Stasera in tv – 9 luglio – Programmi, fiction e film stasera in TV

Stasera in tv: programmi, fiction, film del 9 luglio: in attesa della seconda stagione di Rosy Abate, continuano le repliche della prima stagione basata sul personaggio tanto amato, spin-off della serie tv Squadra Antimafia. Non solo. Ci saranno tante altre repliche, film, serie tv e documentari: scopriamo cosa c'è nel dettaglio!

Volete conoscere i programmi, le fiction e i film che andranno in onda stasera in tv sulle principali reti del Digitale Terrestre, Rai, Mediaset, Sky e Discovery? In questo articolo vi riassumiamo tutte le proposte del prime time, ma se volete conoscere la programmazione completa potete visitare i rispettivi siti delle varie emittenti:

Stasera in TV

Le reti principali

  • Rai 1 (Canale 1): The Resident – Stagione 1 Episodio 7 – Pazienti Importanti (Telefilm – 21:25)
  • Rai 2 (Canale 2): Squadra Speciale Cobra 11 – Stagione 22 Episodio 11 – Caduta Libera (Telefilm – 21:20)
  • Rai 3 (Canale 3): Contrattempo (Film – 21:20)
  • Rete 4 (Canale 4): Freedom Oltre Il Confine (Show – 21:25)
  • Canale 5 (Canale 5): Rosy Abate – 3A Puntata (Miniserie – 21:24)
  • Italia 1 (Canale 6): Chicago Fire – Stagione 6 Episodio 1 – Non E’ Mai Abbastanza (Telefilm – 21:20)
  • La7 (Canale 7): In Onda (Attualita’ – 20:35)

Le altre reti

  • TV8 (Canale 8): Le Comiche 2 (Film – 21:30)
  • NOVE (Canale 9): La Vacanza Perfetta – Salento (Documentario – 21:25)
  • Italia 7 Gold (Canale 15): Diretta Mercato (Rubrica – 20:45)
  • Canale 20 Mediaset (Canale 20): Romeo Deve Morire (Film – 21:00)
  • Rai 4 (Canale 21): La Piramide (Film – 21:19)
  • Iris (Canale 22): Buona Giornata (Film – 21:00)
  • Rai 5 (Canale 23): Il Cammino Per Santiago (Film – 21:15)
  • Rai Movie (Canale 24): Un Fidanzato Per Mia Moglie (Film – 21:10)
  • Rai Premium (Canale 25): Tutto Puo’ Succedere 3 (Fiction – 21:20)
  • Cielo (Canale 26): Masters Of Sex (SerieTV – 21:15)
  • TV2000 (Canale 28): Un Grande Amore (Film – 21:09)
  • La7 D (Canale 29): Private Practice (Telefilm – 21:30)
  • La 5 (Canale 30): Temptation Island (Reality – 21:10)
  • Mediaset Extra (Canale 34): Tu Si Que Vales (Show – 21:15)
  • SKY TG24 (Canale 50): Tg24 Mezz’Ora – Sport – Meteo (Notizie – 21:00)
  • Rai Sport +HD (Canale 57): Universiadi 2019 – 6A Giornata (Sport – 20:45)
  • Rai Sport (Canale 58): Universiadi 2019 – 6A Giornata (Sport – 20:45)
  • SuperTennis (Canale 64): Tennis – Wta Roma 2012 – Sharapova Vs Li (Sport – 20:30)
  • Italia 2 (Canale 66): Scuola Di Polizia (Film – 21:15)
  • VH1 (Canale 67): Willy Il Principe Di Bel Air – Stagione 4 Episodio 10 – Cuore Matto (Telefilm – 21:10)
  • La1 (Canale NaN): Whiskey Cavalier (SerieTV – 21:05)
  • La2 (Canale NaN): Tatort: Scena Del Crimine – Il Lato Oscuro (SerieTV – 21:45)
  • Euro Sport (Canale NaN): Atletica – Meeting Di Lucerna (Sport – 19:30)
  • SportItalia (Canale 153): Serie B Live (Sport – 20:30)

In evidenza

  • Rosy Abate – 3A Puntata (Canale 5 – Canale 5 – 21:24)

Programmi, fiction

  • Rete 4: Freedom Oltre Il Confine (Show – 21:25)
  • Canale 5: Rosy Abate – 3A Puntata (Miniserie – 21:24)
  • La7: In Onda (Attualita’ – 20:35)
  • NOVE: La Vacanza Perfetta – Salento (Documentario – 21:25)
  • Italia 7 Gold: Diretta Mercato (Rubrica – 20:45)
  • Rai Premium: Tutto Puo’ Succedere 3 (Fiction – 21:20)
  • La 5: Temptation Island (Reality – 21:10)
  • Mediaset Extra: Tu Si Que Vales (Show – 21:15)
  • SKY TG24: Tg24 Mezz’Ora – Sport – Meteo (Notizie – 21:00)
  • Rai Sport +HD: Universiadi 2019 – 6A Giornata (Sport – 20:45)
  • Rai Sport: Universiadi 2019 – 6A Giornata (Sport – 20:45)
  • SuperTennis: Tennis – Wta Roma 2012 – Sharapova Vs Li (Sport – 20:30)
  • Euro Sport: Atletica – Meeting Di Lucerna (Sport – 19:30)
  • SportItalia: Serie B Live (Sport – 20:30)

Film e serie

  • The Resident – Stagione 1 Episodio 7 – Pazienti Importanti (Rai 1 – Canale 1 – 21:25)
  • Squadra Speciale Cobra 11 – Stagione 22 Episodio 11 – Caduta Libera (Rai 2 – Canale 2 – 21:20)
  • Contrattempo (Rai 3 – Canale 3 – 21:20)
  • Chicago Fire – Stagione 6 Episodio 1 – Non E’ Mai Abbastanza (Italia 1 – Canale 6 – 21:20)
  • Le Comiche 2 (TV8 – Canale 8 – 21:30)
  • Romeo Deve Morire (Canale 20 Mediaset – Canale 20 – 21:00)
  • La Piramide (Rai 4 – Canale 21 – 21:19)
  • Buona Giornata (Iris – Canale 22 – 21:00)
  • Il Cammino Per Santiago (Rai 5 – Canale 23 – 21:15)
  • Un Fidanzato Per Mia Moglie (Rai Movie – Canale 24 – 21:10)
  • Masters Of Sex (Cielo – Canale 26 – 21:15)
  • Un Grande Amore (TV2000 – Canale 28 – 21:09)
  • Private Practice (La7 D – Canale 29 – 21:30)
  • Scuola Di Polizia (Italia 2 – Canale 66 – 21:15)
  • Willy Il Principe Di Bel Air – Stagione 4 Episodio 10 – Cuore Matto (VH1 – Canale 67 – 21:10)
  • Whiskey Cavalier (La1 – Canale NaN – 21:05)
  • Tatort: Scena Del Crimine – Il Lato Oscuro (La2 – Canale NaN – 21:45)