Stasera in tv – 5 luglio – Programmi, fiction e film stasera in TV

Stasera in tv: programmi, fiction, film del 5 luglio: dal ritorno dello show cult degli anni Novanta La Sai l'Ultima? fino al grande evento speciale di Una Voce Per Padre Pio Xx Edizione con tanti personaggi dal mondo della musica italiana. Ci saranno tante altre repliche, film, serie tv e documentari: scopriamo cosa c'è nel dettaglio!

Volete conoscere i programmi, le fiction e i film che andranno in onda stasera in tv sulle principali reti del Digitale Terrestre, Rai, Mediaset, Sky e Discovery? In questo articolo vi riassumiamo tutte le proposte del prime time, ma se volete conoscere la programmazione completa potete visitare i rispettivi siti delle varie emittenti:

Stasera in TV

Le reti principali

  • Rai 1 (Canale 1): Una Voce Per Padre Pio Xx Edizione (Evento – 21:25)
  • Rai 2 (Canale 2): La Madre Dei Miei Sogni (Film – 21:20)
  • Rai 3 (Canale 3): La Grande Storia (Documentario – 21:20)
  • Rete 4 (Canale 4): Quarto Grado (Inchieste – 21:25)
  • Canale 5 (Canale 5): La Sai L’Ultima? – Digital Edition (Show – 21:20)
  • Italia 1 (Canale 6): Chicago Med – Stagione 3 Episodio 1 – Sii Sincero (Telefilm – 21:20)
  • La7 (Canale 7): Un Giorno Di Ordinaria Follia (Film – 21:15)

Le altre reti

  • TV8 (Canale 8): La Notte Dei Record (Show – 21:30)
  • NOVE (Canale 9): I Migliori Fratelli Di Crozza (Show – 21:25)
  • Italia 7 Gold (Canale 15): Tutti In Campo (Sport – 20:45)
  • Canale 20 Mediaset (Canale 20): Outcast – L’Ultimo Templare (Film – 21:00)
  • Rai 4 (Canale 21): 24 Live Another Day – Stagione 1 Episodio 1 – Giorno 9: Dalle 11:00 Alle 12:00 (Telefilm – 21:15)
  • Iris (Canale 22): Frequency – Il Futuro E’ In Ascolto (Film – 21:00)
  • Rai 5 (Canale 23): La Vera Natura Di Caravaggio (Documentario – 21:15)
  • Rai Movie (Canale 24): Appuntamento Al Parco (Film – 21:10)
  • Rai Premium (Canale 25): Il Paradiso Delle Signore (Fiction – 21:20)
  • Cielo (Canale 26): La Fine Dell’Innocenza (Film – 21:15)
  • TV2000 (Canale 28): A Tempo Pieno (Film – 21:09)
  • La7 D (Canale 29): Body Of Proof (Telefilm – 21:30)
  • La 5 (Canale 30): Un’Estate Per Diventare Grande (Film – 21:10)
  • Mediaset Extra (Canale 34): All Together Now (TalentShow – 21:15)
  • SKY TG24 (Canale 50): Tg24 Mezz’Ora – Sport – Meteo (Notizie – 21:00)
  • Rai Sport +HD (Canale 57): Universiadi 2019 – 2A Giornata (Sport – 20:45)
  • Rai Sport (Canale 58): Universiadi 2019 – 2A Giornata (Sport – 20:45)
  • SuperTennis (Canale 64): Tennis – Atp 250 Stoccarda (Sport – 21:15)
  • Italia 2 (Canale 66): The Skeleton Key (Film – 21:15)
  • VH1 (Canale 67): Willy Il Principe Di Bel Air – Stagione 4 Episodio 4 – Un Giorno Da Papa’ (Telefilm – 21:10)
  • La1 (Canale NaN): Segreto Di Famiglia (Miniserie – 21:05)
  • La2 (Canale NaN): Atletica – Diamond League (Sport – 20:00)
  • Euro Sport (Canale NaN): Ciclismo – Tour De France (Sport – 20:20)
  • SportItalia (Canale 153): Calcio – Primavera Tim Cup – Finale (Sport – 20:45)

In evidenza

  • Una Voce Per Padre Pio Xx Edizione (Rai 1 – Canale 1 – 21:25)
  • La Sai L’Ultima? – Digital Edition (Canale 5 – Canale 5 – 21:20)

Programmi, fiction

  • Rai 1: Una Voce Per Padre Pio Xx Edizione (Evento – 21:25)
  • Rai 3: La Grande Storia (Documentario – 21:20)
  • Rete 4: Quarto Grado (Inchieste – 21:25)
  • Canale 5: La Sai L’Ultima? – Digital Edition (Show – 21:20)
  • TV8: La Notte Dei Record (Show – 21:30)
  • NOVE: I Migliori Fratelli Di Crozza (Show – 21:25)
  • Italia 7 Gold: Tutti In Campo (Sport – 20:45)
  • Rai 5: La Vera Natura Di Caravaggio (Documentario – 21:15)
  • Rai Premium: Il Paradiso Delle Signore (Fiction – 21:20)
  • Mediaset Extra: All Together Now (TalentShow – 21:15)
  • SKY TG24: Tg24 Mezz’Ora – Sport – Meteo (Notizie – 21:00)
  • Rai Sport +HD: Universiadi 2019 – 2A Giornata (Sport – 20:45)
  • Rai Sport: Universiadi 2019 – 2A Giornata (Sport – 20:45)
  • SuperTennis: Tennis – Atp 250 Stoccarda (Sport – 21:15)
  • La1: Segreto Di Famiglia (Miniserie – 21:05)
  • La2: Atletica – Diamond League (Sport – 20:00)
  • Euro Sport: Ciclismo – Tour De France (Sport – 20:20)
  • SportItalia: Calcio – Primavera Tim Cup – Finale (Sport – 20:45)

Film e serie

  • La Madre Dei Miei Sogni (Rai 2 – Canale 2 – 21:20)
  • Chicago Med – Stagione 3 Episodio 1 – Sii Sincero (Italia 1 – Canale 6 – 21:20)
  • Un Giorno Di Ordinaria Follia (La7 – Canale 7 – 21:15)
  • Outcast – L’Ultimo Templare (Canale 20 Mediaset – Canale 20 – 21:00)
  • 24 Live Another Day – Stagione 1 Episodio 1 – Giorno 9: Dalle 11:00 Alle 12:00 (Rai 4 – Canale 21 – 21:15)
  • Appuntamento Al Parco (Rai Movie – Canale 24 – 21:10)
  • La Fine Dell’Innocenza (Cielo – Canale 26 – 21:15)
  • A Tempo Pieno (TV2000 – Canale 28 – 21:09)
  • Body Of Proof (La7 D – Canale 29 – 21:30)
  • Un’Estate Per Diventare Grande (La 5 – Canale 30 – 21:10)
  • The Skeleton Key (Italia 2 – Canale 66 – 21:15)
  • Willy Il Principe Di Bel Air – Stagione 4 Episodio 4 – Un Giorno Da Papa’ (VH1 – Canale 67 – 21:10)