Stasera in tv – 30 maggio: da The Voice a All Together Now, tutti i programmi

Stasera in tv - tutti i programmi in onda nella serata di giovedì 30 maggio 2019 su Rai 1, Rai 2, Rai 3, Rete 4, Canale 5, Italia 1, Rai 4, Canale 20 Mediaset, Rai Movie, Iris, TV8, Italia 2, La 5, Cielo, NOVE, La7, La7 D, Rai 5, Rai Premium, Mediaset Extra.

All Together Now è il talent show britannico della BBC che approda su Canale 5 con la conduzione di Michelle Hunziker e di J-Ax.

Tra i protagonisti del muro formato da 100 giudici troviamo l’attore Gabriele CirilliMarco Ligabue, fratello di Luciano, Marcella Ovani delle Lollipop, Le Donatella, reduci dal Grande Fratello Vip, lo speaker radiofonico ex Rtl 102.5 (in procinto di debuttare su R101) Fernando Proce, le cantanti Ginta e Lucya, la Iena Cizco, le attrici Ylenia Oliviero e Sara Sartini, Timothy Cavicchini ex The Voice, Davide Papasidero, Marco Iecher, solo per citarne alcuni.

Andrà in onda in prima serata su Rai 2 la settima puntata della sesta stagione di The Voice of Italy. La fase è ancora quella delle Battle, in cui i coach (Gigi D’Alessio, Elettra Lamborghini, Morgan e Guè Pequeno) giudicheranno i loro artisti in squadra.

La finalissima andrà in onda in diretta su Rai 2 martedì 4 giugno.

Stasera in TV

  • Rai 1: Il Giudice Meschino (Fiction – 21:25)
  • Rai 2: The Voice Of Italy (TalentShow – 21:20)
  • Rai 3: Calcio – Serie B – Cittadella Vs Verona (Sport – 20:50)
  • Rete 4: Dritto E Rovescio (Approfondimento – 21:25)
  • Canale 5: All Together Now (TalentShow – 21:20)
  • Italia 1: Lethal Weapon – Stagione 3 Episodio 4 – La Giustizia Di Leo Getz (Telefilm – 21:25)
  • La7: Piazzapulita (Attualita’ – 21:15)
  • TV8: X-Men – L’Inizio (Film – 21:30)
  • NOVE: Fantozzi Contro Tutti (Film – 21:30)
  • Canale 20 Mediaset: Dracula Untold (Film – 21:00)
  • Rai 4: Macgyver – Stagione 2 Episodio 19 – Bugiardi Professionisti (Telefilm – 21:21)
  • Iris: Ave, Cesare! (Film – 21:09)
  • Rai 5: Concerto Straordinario Per La Canonizzazione Di Paolo Vi (Concerto – 21:15)
  • Rai Movie: Indian – La Grande Sfida (Film – 21:10)
  • Rai Premium: Ballando Con Le Stelle (Show – 21:20)
  • Cielo: True Justice – La Vendetta (Film – 21:15)
  • La7 D: Grey’S Anatomy (Telefilm – 21:30)
  • La 5: Ragione O Sentimento (Film – 21:25)
  • Mediaset Extra: Grande Fratello (Reality – 21:15)
  • Italia 2: Ted (Film – 21:15)

Stasera su Rai 1

  • 18:45 L’Eredità
  • 20:00 TELEGIORNALE
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il giudice meschino
  • 00:03 TG1 60 Secondi
  • 00:05 Porta a Porta
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa

Stasera su Rai 2

  • 18:00 Parlamento Telegiornale
  • 18:10 TG 2 Flash L.I.S.
  • 18:15 TG 2
  • 18:30 TG Sport Sera
  • 18:48 Meteo 2
  • 18:50 N.C.I.S. – Conflitti
  • 19:41 Danno collaterale
  • 20:30 TG2 20.30

Stasera su Rai 3

  • 18:55 Meteo 3
  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 19:52 TG Regione Meteo
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Che ci faccio qui
  • 20:50 Cittadella ( PD ) Calcio. Campionato Italiano Serie B 2018 / 19 Play off – Finale di andata: Cittadella – Verona
  • 23:05 Pipol – Linea Geppi

Stasera su Rete 4

  • 18:50 ANTEPRIMA TG4
  • 18:55 TG4 – TELEGIORNALE
  • 19:30 FUORI DAL CORO
  • 19:50 TEMPESTA D’AMORE – 95 – 2A PARTE – 1aTV
  • 20:30 STASERA ITALIA
  • 21:25 DRITTO E ROVESCIO
  • 00:32 DEAD IN TOMBSTONE – 1 PARTE
  • 01:22 TG4 NIGHT NEWS

Stasera su Canale 5

  • 18:45 CADUTA LIBERA
  • 19:42 TG5 – ANTICIPAZIONE
  • 19:43 CADUTA LIBERA
  • 19:57 TG5 PRIMA PAGINA
  • 20:00 TG5
  • 20:39 METEO.IT
  • 20:40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
  • 21:20 ALL TOGETHER NOW

Stasera su Italia 1

  • 18:06 MR BEAN – MR. BEAN NELLA STANZA 426 – I PARTE
  • 18:20 MR BEAN – MR. BEAN NELLA STANZA 426 – II PARTE
  • 18:30 STUDIO APERTO
  • 18:58 METEO.IT
  • 19:00 GRANDE FRATELLO
  • 19:19 SPORT MEDIASET
  • 19:44 C.S.I. NEW YORK – IL GIOCO DELLE BUGIE
  • 20:35 C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ERRORE GIUDIZIARIO

Stasera su La7

  • 18:00 Josephine, Ange Gardien
  • 19:55 Il meteo della sera
  • 20:00 TG LA7
  • 20:35 Otto e Mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:50 TG LA7 Notte
  • 01:00 Otto e Mezzo (R)
  • 01:40 L’Aria che tira (R)

Stasera su TV8

  • 18:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 19:30 Cuochi d”Italia – –
  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
  • 21:30 X-Men – L”inizio
  • 23:55 Django unchained
  • 03:00 Vanity Fair Confidential
  • 03:55 Vicini assassini
  • 05:30 Istinto omicida

Stasera su NOVE

  • 18:00 Ce l’avevo quasi fatta – Mac – Gyver
  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Cucine da incubo Italia – Trattoria Sicilia
  • 20:35 Camionisti in trattoria – Abruzzo
  • 21:30 Fantozzi contro tutti
  • 23:25 Sono un pirata, sono un signore
  • 01:30 La coca dentro – Donne del narcotraffico
  • 02:30 Il mondo dei narcos

Stasera su Canale 20 Mediaset

  • 18:25 SUPERGIRL III – IL RISVEGLIO
  • 19:20 CHICAGO FIRE IV – IO CAMMINERO’
  • 20:15 THE BIG BANG THEORY V – L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO
  • 20:35 THE BIG BANG THEORY V – LA PERMUTAZIONE DELL’ISOLAMENTO
  • 21:00 DRACULA UNTOLD – 1 PARTE
  • 22:06 TG COM
  • 22:11 METEO
  • 22:13 DRACULA UNTOLD – 2 PARTE

Stasera su Rai 4

  • 18:16 Elementary S5E2 – Il valore di molte città
  • 19:00 Falling Skies S4E5 – Giochi mentali
  • 19:47 Falling Skies S4E6 – La porta numero tre
  • 20:32 Rosewood S1E4 – Vandali e vitamine
  • 21:21 MacGyver S2E19 – Bugiardi professionisti
  • 22:05 MacGyver S2E20 – Il tesoro di Gerico
  • 22:46 MacGyver S2E21 – Per un amico
  • 23:17 The Expatriate – In fuga dal Nemico

Stasera su Iris

  • 19:15 LEGITTIMA DIFESA
  • 20:05 WALKER TEXAS RANGER – MISSIONE IN INCOGNITO
  • 21:09 AVE, CESARE!
  • 23:15 NOTE DA CANNES SPECIALE
  • 23:37 LA RICERCA DELLA FELICITA’
  • 02:07 TRENO FANTASMA/ FIDANZATE DI LUKE
  • 03:55 CIAKNEWS
  • 03:59 ZOO

Stasera su Rai 5

  • 18:09 SNAPSHOT RUSSIA
  • 18:35 RAI NEWS – GIORNO
  • 18:37 ART INVESTIGATION
  • 19:37 MUSEO ITALIA – MUSEI CAPITOLINI
  • 20:29 THE ART SHOW
  • 21:15 CONCERTO STRAORDINARIO CANONIZZAZIONE PAOLO VI
  • 22:54 PRIMA DELLA PRIMA
  • 23:26 FABRIZIO DE ANDRE IN TOURNEE

Stasera su Rai Movie

  • 18:10 La ballata di Cable Hogue
  • 20:20 Stanlio e Ollio – Ospiti inattesi
  • 20:45 Stanlio e Ollio – Non abituati come siamo
  • 21:10 Indian – La grande sfida
  • 23:20 Machete
  • 01:10 In ordine di sparizione
  • 03:00 Movie Mag
  • 03:25 Anica – Appuntamento al cinema

Stasera su Rai Premium

  • 18:15 Un Passo dal Cielo 2 – Io ti salverò 2°parte – ep.16
  • 19:20 Provaci ancora prof! 5 – Doppio inganno p.2
  • 21:20 Ballando con le stelle – p.9
  • 01:25 Dove la trovi una come me?
  • 03:30 Il Commissario Rex XII – Il colore del silenzio
  • 04:15 Il Commissario Rex XII – Il tombarolo
  • 05:00 Il mistero delle lettere perdute 2 – Una missione davvero speciale 1’parte – p.5
  • 05:45 Il mistero delle lettere perdute 2 – Una missione davvero speciale 2’parte – p.6

Stasera su Cielo

  • 18:35 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE
  • 19:25 AFFARI AL BUIO
  • 19:55 AFFARI AL BUIO
  • 20:20 AFFARI DI FAMIGLIA
  • 20:50 AFFARI DI FAMIGLIA
  • 21:15 TRUE JUSTICE
  • 23:00 PORNO VALLEY
  • 23:30 PORNO VALLEY

Stasera su La7 D

  • 18:05 Un Dolce da Maestro
  • 18:15 TG LA7d
  • 18:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e Fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy – Memories
  • 00:50 Un Dolce da Maestro
  • 01:00 A te le chiavi
  • 01:35 La mala educaxxxion

Stasera su La 5

  • 18:25 THE NIGHT SHIFT I – NOTTE DIFFICILE PER JORDAN
  • 19:25 GRANDE FRATELLO LIVE
  • 19:55 UOMINI E DONNE
  • 21:25 RAGIONE O SENTIMENTO – 1 PARTE
  • 22:14 TGCOM24
  • 22:18 METEO.IT
  • 22:20 RAGIONE O SENTIMENTO – 2 PARTE
  • 23:15 CAMBIO CASA, CAMBIO VITA!

Stasera su Mediaset Extra

  • 18:45 GRANDE FRATELLO (diretta)
  • 21:15 GRANDE FRATELLO (diretta)
  • 00:00 GRANDE FRATELLO (diretta)
  • 02:02 TGCOM24 ’19
  • 02:05 GRANDE FRATELLO REWIND

Stasera su Italia 2

  • 18:07 MAGICA, MAGICA EMI – I COLORI DELL’AMORE
  • 18:35 MAGICA, MAGICA EMI – LA FESTA DELLE STELLE
  • 19:05 MAGICA, MAGICA EMI – E’ NATA UNA STELLA
  • 19:30 LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL GIOCO DEGLI INVASORI
  • 19:55 LE AVVENTURE DI LUPIN III – PERICOLO PER GOEMON
  • 20:20 ONE PIECE – IL RITORNO DI OLVIA
  • 20:45 ONE PIECE – LA TRAGEDIA DI OHARA
  • 21:15 TED